94570944_2626393727636580_8336750509033521152_o.jpg

Unsere Zuchtstuten

AHHHSANDOHHHS

* 30.05.2014, Dunkelbraun

Vater: Careless Secretary xx v. Secretariat xx

Mutter: Ariane XII v. E.H. Leonardo

Stutenfamilie: T10G Alraune - HG Trakehnen

Ahhhsandohhhs v. Careless Secretary xx

ASSIANA xx

* 20.04.2011, Rappe

Vater: Careless Secretary xx v. Secretariat xx

Mutter: Ara's Ariel xx v. Three Coins Up xx

Stutenfamilie: E16 Young Marske Mare

Assiana xx v. Careless Secretary xx

BELLA DAVIDOVICH

* 06.05.2016, Schimmel

Vater: Davidas v. Horalas

Mutter: Bella Luna v. Well Done xx

Stutenfamilie: O468A1 Barkarola

Bella Davidovich v. Davidas

BELLA LUNA

* 16.05.2009, Schimmel

Vater: Well Done xx v. Kamiros II xx

Mutter: Bella Chocolotta v. Suchard

Stutenfamilie: O468A1 Barkarole

Bella Luna v. Well Done xx

BIENNA (mehr Infos)

* 21.05.2016, Braun

Vater: Sturmklang v. E.H. Maizauber

Mutter: Batisda v. Arrak

Stutenfamilie: T6A1 Blinklicht - Gestüt Schmoel/Panker

Bienna v. Sturmklang

BONSAI (mehr Infos)

* 14.05.2012, Dunkelbraun

Vater: Amadelio v. E.H. Lehndorff's

Mutter: Batisda v. Arrak

Stutenfamilie: T6A1 Blinklicht - Gestüt Schmoel/Panker

Bonsai v. Amadelio

INSTERKLASSIK

* 07.06.2006, Rappe

Vater: Lafayette v. E.H. Sixtus

Mutter: Instergüte v. Kostolany

Stutenfamilie: O111A Insterburg - v. Schrotter/Gr. Wohnsdorf

Insterklassik v. Lafayette

KATHMANDU

* 04.06.2016, Dunkelbraun

Vater: Sturmklang v. E.H. Maizauber

Mutter: Kampala v. E.H. Polarion

Stutenfamilie: O23E1 Korda - zu Dohna-Schlobitten

Kathmandu v. Sturmklang

LIEBELEI

* 14.04.2017, Braun

Vater: Sturmklang v. E.H. Maizauber

Mutter: Lovely v. E.H. Cadeau

Stutenfamilie: E13 Royal Mare XIII

Liebelei v. Sturmklang

LOREENA

* 06.06.2016, Rappe

Vater: E.H. Hirtentanz v. E.H. Axis

Mutter: Lilofee v. E.H. Kasparow

Stutenfamilie: O235A2 Lorelei - Jaeschke-Fresendorf

Loreena v. Hirtentanz

Pr.St. ODESSA XII

* 27.05.2001, Dunkelbraun

Vater: E.H. Friedensfürst v. Rondo

Mutter: Oktiabrina v. Telets 77

Stutenfamilie: T10C Beresina - HG Trakehnen

Odessa v. Friedensfürst

OLIVIA

* 06.05.2016, Dunkelbraun

Vater: Honoré du Soir v. E.H. Easy Game

Mutter: Overgirl v. Pricolino

Stutenfamilie: S33B Odysee - LVG Iden

Olivia v. Honoré du Soir

ORNATELLA

* 15.02.2011, Braun

Vater: E.H. Hirtentanz v. E.H. Axis

Mutter: St.Pr.u.Pr.St. Okarina v. Heops

Stutenfamilie: S33B Odysee - LVG Iden

Ornatella v. Hirtentanz

PRETTY NESS xx

* 19.04.1999, Fuchs

Vater: Königslöwe xx v. Be my Guest xx

Mutter: Pretty Star xx v. Western Star xx

Stutenfamilie: E1 Tregonwell's Natural Barb Mare

Pretty Ness xx v. Königslöwe xx

QUITY xx

* 07.05.2005, Fuchs

Vater: Modigliani xx v. Danzig xx

Mutter: Quietly Impressive xx v. Taufan xx

Stutenfamilie: E3 La Fleche

Quity xx v. Modigliani xx

ROCKMYWORLD xx

* 30.05.2016, Schimmel

Vater: Careless Secretary xx v. Secretariat xx

Mutter: Russian Princess xx v. Lord of Men xx

Stutenfamilie: E1 Tregonwill's Natural Barb Mare

Rockmyworld xx

RUSSIAN WALTZ xx

* 26.06.2017, Braun

Vater: Nuntius xx v. Dalakhani xx

Mutter: Russian Princess xx v. Lord of Men xx

Stutenfamilie: E1 Tregenwell's Natural Barb Mare

Russian Waltz xx v. Nuntius xx

EOHIPPOS SAMBANYANA AA

* 21.05.2006, Braun

Vater: Seigneur d'Alleray xx v. Miliar xx

Mutter: Ambra Al Nefous ox v. Ambra Al Sameh ox

Eohippos Sambanyana AA v. Seigneur d'Alleray xx

SAPHIRA

* 2007, Rappe

Vater: Stubbendorff v. Argonaut

Mutter: Schickse v. Luzifer

Stutenfamilie: O170A Schwindlerin - Elxnat/Hohenkirchen

Saphira v. Stubbendorff

SOUL PRINCESS xx

* 16.03.2013, Braun

Vater: Youmzain xx v. Sinndar xx

Mutter: Soul of Magic xx v. Definite Article xx

Stutenfamilie: E2 Burton Barb Mare

Soul Princess xx v. Youmzain xx

TANGER

* 13.04.2015, Fuchs

Vater: Sturmklang v. E.H. Maizauber

Mutter. Terracotta v. Bergamo

Stutenfamilie: T17A2 Traviata - Gestüt Birkhausen

Tanger v. Sturmklang

TETE-À-TETE

* 19.04.2016, Fuchs

Vater: Sturmklang v. E.H. Maizauber 

Mutter: Terracotta v. Bergamo

Stutenfamilie: T17A2 Traviata - Gestüt Birkhausen

Tete-a-Tete v. Sturmklang

TRINITY

* 19.04.2009, Dunkelbraun

Vater: Watermill Rolex xx v. Mytens xx

Mutter: E.St. Tiffany XI v. Caanitz

Stutenfamilie: O156A Trude - Maurischkat/Argenquell

Trinity v. Watermill Rolex xx

ULANKA

* 04.06.2007, Braun

Vater: E.H. Chardonnay v. E.H. Rockefeller

Mutter: St.Pr.,Pr.u.E.St. Ucara v. Guy Laroche

Stutenfamilie: O262 Urania - Weiß-Nienstedt

Ulanka v. Chardonnay

VANORA

* 2018, Braun

Vater: Assistent v. Kornett II

Mutter: Varda v. Pamir ox

Stutenfamilie: O402A Verona - Gut Isenschnippe

Vanora v. Assistent

WELL THEN xx

* 22.03.2017, Rappschimmel

Vater: Nuntius xx v. Dalakhani xx

Mutter: Wellaria xx v. Areion xx

Stutenfamilie: E4 Layton Barb Mare

Well Then xx v. Nuntius xx

AMELIE

* 05.05.2015, Braun

Vater: Sturmklang v. E.H. Maizauber

Mutter: Assiana xx v. Careless Secretary xx

Stutenfamilie: E16 Young Marske Mare

Amelie v. Sturmklang

BELLA CHOCOLOTTA

* 16.02.2000, Schimmel

Vater: Suchard v. Kassius

Mutter: Bella Marjell v. Machandel

Stutenfamilie: O468A1 Barkarola

Bella Chocolotta v. Suchard

BELLA LUCIA

* 24.06.2017, Rappschimmel

Vater: Sturmklang v. E.H. Maizauber

Mutter: Bella Luna v. Well Done xx

Stutenfamilie: O468A1 Barkarole

Bella Lucia v. Sturmklang

BELLISSIMA

* 24.03.2018, Schimmel

Vater: Sturmklang v. E.H. Maizauber

Mutter: Bella Chocolotta v. Suchard

Stutenfamilie: O468A1 Barkarole

Bellissima v. Sturmklang

BLING BLING xx

* 24.06.2017, Rappe

Vater: Dabirsim xx v. Hat Trick xx (JPN)

Mutter: Barbea xx v. Kallisto xx

Stutenfamilie: E9 Vintner Mare

Bling Bling xx v. Dabirsim xx

BRAVOUR (mehr Infos)

* 02.05.2018, Braun

Vater: Sturmklang v. E.H. Maizauber

Mutter: Bonsai v. Amadelio

Stutenfamilie: T6A1 Blinklicht - Gestüt Schmoel/Panker

Bravour v. Sturmklang

KAMPALA

* 21.04.2010, Schwarzbraun

Vater: E.H. Polarion v. Van Deyk

Mutter: Kendy II v. E.H. Michelangelo

Stutenfamilie: O23E1 Korda - zu Dohna-Schlobitten

Kampala v. Polarion

KERALA

* 27.05.2017, Braun

Vater: Sturmklang v. E.H. Maizauber

Mutter: Kampala v. E.H. Polarion

Stutenfamilie: O23E1 Korda - zu Dohna-Schlobitten

Kerala v. Sturmklang

LIGHT OF UNIVERSE

* 20.05.2010, Rappe

Vater: E.A. Starway v. Star Regent xx

Mutter: Light of Galaxy v. E.H. Buddenbrock

Stutenfamilie: O64A Lust - Rescheleit-Meschenhof (Meschken)

Light of Universe v. Starway

LOVELY

* 14.05.2005, Dunkelbraun

Vater: E.H. Cadeau v.  Silvermoon

Mutter: Lovable xx v. Yashgan xx

Stutenfamilie: E13 Royal Mare XIII

Lovely v. Cadeau

OKTAVE V

* 16.04.2000, Braun

Vater: E.H. Sixtus v. Habicht

Mutter: Osterfreude V v. Donaumonarch

Stutenfamilie: S33B Odysee - LVG Iden

Oktave v. Sixtus

ONEIDA

* 24.06.2016, Braun

Vater: Saint Cyr v. Kostolany

Mutter: Olympiana v. Favoritas xx

Stutenfamilie: T10C Beresina - HG Trakehnen

Oneida v. Saint Cyr

POWER SYLVI xx

* 16.03.2010, Dunkelbraun

Vater: Silvano xx v. Lomitas xx

Mutter: Power Queen xx v. Danehill xx

Stutenfamilie: E13 Royal Mare XIII

Power Sylvie xx v. Silvano xx

PRETTY PERFECT xx

* 31.03.2014, Schimmel

Vater: Careless Secretary xx

Mutter: Pretty Ness xx v. Königslöwe xx

Stutenfamilie: E1 Tregonwell's Natural Barb Mare

Pretty Perfect xx v. Careless Secretary xx

RENDEZ-VOUS ONE

* 13.04.2013, Fuchs

Vater: E.H. Dramatiker v. Bardolino

Mutter: Russian Princess xx v. Lord of Men xx

Stutenfamilie: E1 Tregonwell's Natural Barb Mare

Rendez-vous One v. Dramatiker

RUSSIAN PRINCESS xx

* 01.03.2005, Dunkelbraun

Vater: Lord of Men xx v. Groom Dancer xx

Mutter: Russian Rumba xx v. Alkalde xx

Stutenfamilie: E1 Tragenwell's Natural Barb Mare

Russian Princess xx v. Lord of Men xx

SACHSENKRONE

* 08.06.2008, Dunkelbraun

Vater: Fiepes Winged xx v. Winged Love xx

Mutter: St.Pr.u.Pr.St. Sachsenkönigin v. Handryk

Stutenfamilie: O19A Walküre - Götzke-Güstow

Sachsenkrone v. Fiepes Winged xx

SAMBATRAUM

* 04.05.2017, Dunkelbraun

Vater: Lebenstraum v. Abendtanz

Mutter: Eohippos Sambanyana AA v. Seigneur d'Alleray xx

Sambatraum v. Lebenstraum

SAXONIETTA

* 08.05.2017, Schimmel

Vater: Nuntius xx v. Dalakhani xx

Mutter: Sachsenkrone v. Fiepes Winged xx

Stutenfamilie: O19A Walküre - Götzke-Güstow

Saxonietta v. Nuntius xx

SYMPHONIA

* 28.03.2017, Braun

Vater: Sturmklang v. E.H. Maizauber

Mutter: Symphonie v. Tanzmeister I

Stutenfamilie: E14 THe Oldfield Mare

Symphonia v. Sturmklang

TERRACOTTA

* 02.03.2001, Fuchs

Vater: Bergamo v. Graciano

Mutter: Tricoline v. Alpenkönig

Stutenfamilie: T17A2 Traviata - Gestüt Birkhausen

Terracotta v. Bergamo

TRIFECTA

* 27.04.2013, Braun

Vater: Bodyguard of Spain xx v. Surako xx

Mutter: Terrcotta v. Bergamo

Stutenfamilie: T17A2 Traviata - Gestüt Birkhausen

Trifecta v. Bodyguard of Spain xx

UCELLA'S LEGACY

* 03.05.2017, Rappe

Vater: Lebenstraum v. Abendtanz

Mutter: Ucella v. Hand in Glove xx

Stutenfamilie: O262 Urania - Weiß-Nienstedt

Ucella's Legacy v. Lebenstraum

UNABELLA

* 30.04.2014, Schimmel

Vater: Careless Secretary xx v. Secretariat xx

Mutter: Ucella v. Hand in Golve xx

Stutenfamilie: O262 Urania - Weiß-Nienstedt

Unabella v. Careless Secretary xx

WELINDA xx

* 04.03.2007, Braun

Vater: Next Desert xx v. Desert Style xx

Mutter: Wienerin xx v. Shepard xx

Stutenfamilie: E5 The Massey Mare

Welinda xx v. Next Desert xx

WELLARIA xx

* 28.02.2006, Braun

Vater: Areion xx v. Big Shuffle xx

Mutter: Well Eden xx v. Fabulous Eden xx

Stutenfamilie: E4 Layton Barb Mare

Wellaria xx v. Areion xx